Опубликовано 02 сентября 2016 в 15:42

Информация о реализуемых уровнях образования

Дошкольное образование (п. 4, статья 10 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Нормативный срок обучения

Срок обучения по ООП ДО — 2 года. Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 3 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Свидетельство о государственной аккредитации — нет
(в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском

Информация об описании образовательной программы: «Основная образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся» (п.2 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).

Реализуемые образовательные программы

• Основная Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 98 Петроградского района Санкт-Петербурга, разработанная педагогами учреждения с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования на основе Примерной основной образовательной программой дошкольного образования (ОДОБРЕНА Решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 20 мая 2015 г. №2/15, с учетом особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников).
  • Краткая презентация Основной образовательной программы дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 98 Петроградского района Санкт-Петербурга.

Профессиональные образовательные программы не осуществляются.

Общая численность обучающихся 45 человек.

Функционируют 3 группы:

• группа раннего возраста "Гномики" – от 1 года до 2 лет – 15 детей;
  • 1 группа младшего возраста "Теремок" - от 2 лет до 3 лет– 15 детей;
  • 2 группа младшего возраста "Колобок" - от 2 до 3 лет– 15 детей.

Режим занятий: согласно утвержденной сетке непосредственно-образовательной деятельности с учетом возрастных особенностей детей группы.

Прием детей осуществляется с 1 года.

Обучение по договорам за счет средств физических и (или) юридических лиц (дополнительные платные образовательные услуги) - не оказываются.

В контексте ФГОС детский сад № 98 обеспечивает осуществление образовательного процесса по пяти основным направлениям:

• Физкультурное;
  • Социально-коммуникативное;