Опубликовано 07 мая 2018 в 14:47

Комплексная безопасность ГБДОУ № 98 включает:

• Антитеррористическую защищенность;
  • Пожарную и электробезопасность;
  • Охрану труда, технику безопасности;
  • Задачи по оперативному и своевременному выполнению мероприятий гражданской обороны.

1. В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности детского сада используются следующие технические средства:

• система пожарной сигнализации;
  • кнопка тревожной сигнализации – система оперативного оповещения дежурных подразделений УВД о факте незаконного вторжения или проникновения в детский сад.

2. В ГБДОУ № 98 созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ:

• на двери установлены запоры;
  • детский сад охраняется муниципальной вневедомственной охраной (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 5-7 минут).

3. ГБДОУ № 98 укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности:

• установлена система пожарной сигнализации;
  • имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей;
  • систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников ГБДОУ № 98 и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

4. Комплект документов по пожарной безопасности.

• В начале учебного года с целью обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду руководитель назначает ответственного за пожарную безопасность, определяет порядок действий работников и детей при возникновении пожара.

В соответствии с законодательством РФ руководитель несет персональную ответственность за противопожарную безопасность учреждения.