Опубликовано 28 ноября 2017 в 13:11
  1. Размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ГБДОУ устанавливается в процентном отношении от объема затрат в месяц на содержание ребенка в ГБДОУ в зависимости от вида группы и режима работы .
  2. Размер родительской платы ежегодно устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.
  3. Родителям (законным представителям) на детей, посещающих ГБДОУ, предоставляется государственная услуга по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в ГБДОУ или компенсация части родительской платы, в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию № 3747-р от 03.08.52015г.

Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета СПб

Кому предоставляется компенсацияРазмер компенсации
на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратного размеравеличины прожиточного минимума на душу населения установленного в СПб за квартал, предшествующий месяцу обращения;
на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы
на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения установленного в СПб за квартал, предшествующий месяцу обращения

4.Родительская плата не взимается за содержание в ГБДОУ следующих категорий детей :

• дети-инвалиды;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией;
  • дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;
  • дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;
  • дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в образовательной организации.